12 апреля в г. Нижний Новгород на базе УПК «Нижегородец» прошел отборочный этап Регионального чемпионата "Абилимпикс" 2024 по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в компетенции "Парикмахерское искусство". Сосновский муниципальный округ представляла молодая, яркая, творческая личность Екатерина Мухарская.

  Конкурс состоял из двух этапов:
- мужская стрижка. Участники в течение часа должны были выполнить стрижку так, чтобы она подходила к возрасту модели, овалу лица и к образу в целом;
- женская вечерняя прическа. Участники чемпионата за 1 час 50 минут должны были разработать и выполнить на модели вечернюю причёску на длинных волосах с использованием термо-инструмента, шпилек, невидимок и украшения из волос своими руками в вечернем стиле. Причёска должна была подчёркивать индивидуальные особенности модели и соответствовать вечернему образу.

 Во время конкурса эксперты учитывали соблюдение техники безопасности, содержание рабочего места, отношение мастера к модели. По итогам конкурса Екатерине Николаевне присвоено заслуженное первое место за ее профессиональную работу, интересные идеи и творческий подход. Всем участникам конкурса вручили дипломы и подарочные сертификаты. А мы желаем Екатерине дальнейших успехов.
  Каждый парикмахер — это немного художник, и этот художник должен иметь смелость «нарисовать» клиенту причёску.